Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиционер из Севастополя убил бродягу

01.03.2015

В Севастополе суд вынес приговор в отношении сотрудника милиции, который в январе прошлого года застрелил гражданина без определенного места жительства.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, сотрудник патрульной службы был признан виновным в убийстве. Осужденному назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии строгого режима.

Как сообщали Новости Крыма, труп застреленного бродяги 1981 года рождения был найден 9 января 2014 года на декоративном мостике возле Памятника затопленным кораблям. Убийство совершил инспектор патрульной службы прапорщик милиции 1979 года рождения, в ходе внезапно возникшего конфликта он выстрелил в потерпевшего из табельного оружия. С места происшествия милиционер скрылся, но позже сообщил в милицию о происшествии. В момент убийства милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда злоумышленник взят под стражу.

После проведения проверки по факту убийства к дисциплинарной ответственности было привлечено 22 сотрудника милиции, из  них двое уволены из органов внутренних дел, четверо освобождены от занимаемых должностей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей