Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обещают решить вопрос водоснабжения Судака, Керчи и Феодосии до апреля

06.02.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов считает необходимым в срок до 1 апреля разрешить вопросы водоснабжения Судака, Керчи и Феодосии.

Об этом премьер сообщил на своей странице в «Facebook».

По его словам, в Крыму проводятся необходимые мероприятия в сфере водоснабжения.

«Пробурено дополнительно 12 новых скважин, четыре скважины капитально отремонтированы, еще две ранее пробуренные — обустроены. Закончено бурение разведочно-эксплуатационных скважин на трех водозаборах, по 12 скважин на каждом водозаборе. Работы выполнены полностью, дебит и качество воды подтверждены», — рассказал С. Аксенов.

В ближайшее время запланировано строительство трех водозаборов и проектирование водовода до Керчи.

Как сообщали Новости Крыма, в мае в Феодосийское водохранилище началось осуществление подачи воды из Тайганского водохранилища. Это обеспечило водоснабжение Феодосийского и Судакского регионов. Потребность Феодосии и Судака в воде составляет около 100 тыс. кубометров в сутки. Затем планировалась реконструкция водопровода Феодосия-Судак, которая бы позволила сократить потребление и потери воды на 40%.

Также было начато проектирование крупного водовода протяженностью 190 километров, который от озера Сиваш сможет обеспечить артезианской водой Судакский, Керченский и Феодосийский регионы.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей