Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе будут судить «черных риелторов», похитивших и убивших пенсионера

05.02.2015

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в совершении серии тяжких преступлений, связанных с завладением недвижимым имуществом.

Об этом сообщили в городском следственном управлении Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в марте прошлого года один из обвиняемых, являясь риэлтором, вместе с двумя подельниками в соответствии с заранее намеченным планом под видом правоохранителей проникли в квартиру одинокого пенсионера, который жил на проспекте Октябрьской революции. «Угрожая расправой, злоумышленники потребовали документы, подтверждающие право собственности на квартиру, а, получив отказ, вывезли пожилого человека в район Фиолентовского шоссе, где убили», - рассказали в севастопольском следственном управлении.

Из квартиры погибшего обвиняемые похитили паспорт и бытовую технику.

После этого сообщники демонстрировали заранее подысканным покупателям квартиру убитого, однако реализовать преступный умысел на продажу квартиры им не удалось. Они были задержаны правоохранителями.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - подчеркнули в следственном управлении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей