Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму решили кто будет отлавливать «фотографов-живодеров»

05.02.2015

Крымские депутаты предлагают возложить на заместителей глав муниципалитетов ответственность по борьбе с «фотографами-живодерами» и теневой экономикой в регионах.

Об этом сообщил депутат Госсовета Крыма Алексей Черняк.

Он пояснил, что пока вопрос решен только на законодательном уровне.

«Мы решили этот вопрос на законодательном уровне. У меня ведь лампасов нет и звезд тоже, у меня только депутатский значок, и моя задача внести в закон пункт, по которому исполнительные органы должны просто изымать животных. Мы это внесли», - пояснил он и добавил, что депутаты планируют обратиться к главе республики с просьбой назначить ответственными в борьбе с живодерами заместителей глав муниципалитетов.

«Мы намерены обратиться к главе республики, чтобы он сейчас определил одного из замов у глав, который бы отвечал за эти вопросы и вопросы теневой экономики. Мы подготовили письма на имя главы республики, чтобы в каждом муниципальном округе был определен конкретно кто-то, кто будет отвечать за незаконную выносную торговлю, «фотографов-живодеров». Чтобы была возможность спросить персонально», - добавил Черняк.

Депутат также выразил надежду, что к курортному сезону проблема с фотографами будет полностью решена. «Я надеюсь, что мы увидим в лучшем случае порядочных фотографов на территории зоопарков, а что касается «фотографов-живодеров», сделаем максимум, чтобы им жизнь маслом не казалась. У нас прописано четко изъятие животных без каких-либо предупреждений», - выразил надежду Черняк и добавил, что все изъятые животные будут определены в зоопарки.

«Насколько я знаю, еще ни один зоопарк не отказывался принимать животных, я 2 года назад два десятка животных передавал. Но если будут отказы, мы решение этой проблемы проработаем», - сообщил депутат.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей