Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

80 процентов ялтинцев получили СНИЛС

05.02.2015

На сегодняшний день около 80% жителей Ялты получили страховые номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Об этом в ходе рабочего совещания с заместителем главы администрации города Еленой Переверзевой сообщила начальник управления Пенсионного фонда РК в Ялте Елена Маевская.

По ее словам, сотрудники управления выдают до полутора тысяч страховых номеров в день. «Общее число отправленных в Москву анкет составляет порядка 120 тысяч, выдано около 100 тысяч свидетельств», – цитирует Е.Маевскую пресс-служба администрации Ялты.

По словам главы управления, выдача страховых свидетельств с 1 октября 2014 года осуществляется на базе Центра административных услуг в администрации города Ялты, где оборудованы 6 дополнительных рабочих мест. «Отдельное место для выдачи СНИЛС существенно ускорило процесс и позволило сократить очереди. Этим вопросом у нас занимаются 12 человек, которые имеют доступы к базам данных, потому что, согласно законодательству, защита информации в этой части достаточно строгая», – подчеркнула Е.Маевская.

Она добавила, что существенно облегчить работу сотрудникам управления также позволила установка аппарата для изготовления СНИЛС на базе ведомства. Он был передан ялтинскому управлению 8 декабря 2014 года, с того момента на нем изготовлены 17319 документов.

Вся процедура – от заполнения анкеты до получения свидетельства – занимает, по словам Е.Маевской, около 8 дней.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей