Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Один из ведущих конструкторов сайтов закрыл крымские аккаунты

04.02.2015

Крымские пользователи одного из самых популярных конструкторов сайтов Wix больше не могут получить доступ к своим аккаунтам.

В частности, крымская журналистка Марина Резникова получила от сервиса Wix письмо, в котором говорится, что ее учетная запись отменена.

«По данным нашей системы, вы зарегистрированы на территории, для которой компания Wix.com больше не в состоянии оказывать услуги. К сожалению, вынуждены сообщить, что ваш сайт, а также другие сервисы Wix (включая домены Google Apps и App Market) больше недоступны», - говорится в письме, которое М.Резникова обнародовала на своей странице Facebook.

Пользователям, которые могут подтвердить, что проживают не на территории Крыма, сервис Wix советует обращаться в центр поддержки.

Как сообщали Новости Крыма, помимо Google, ограничения для крымчан ввели компании Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard. 

Российские IT-компании после введенных санкций в отношении Крыма начали активно продвигать на полуострове свои аналогичные сервисы.

Напомним, в конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. Согласно соответствующему указу президента Барака Обамы, американские сервисы должны отказывать крымчанам в регистрации, скачивании и активации продуктов.

Конструктор сайтов – это система из набора инструментов, которая позволяет создавать сайты онлайн и администрировать их без каких-либо специализированных знаний.

Платформа Wix насчитывает более 39 млн пользователей. Сайты конструируются с помощью визуального редактора в браузере, писать код необходимости нет. Сервис применяет HTML5.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей