Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«МТС Украина» отрицает обвинения о вмешательстве в свою работу в Крыму

04.02.2015

«МТС Украина» отвергла обвинения Генпрокуратуры страны, которая возбудила уголовное дело из-за несанкционированного вмешательства в работу телекоммуникационной сети оператора в Крыму.

«Мы готовы предоставить все технические документы для повторного расследования, так как считаем, что имеем серьезную доказательную базу своей невиновности перед законом», – цитируют представителя компании Викторию Рубан РИА Новости.

По словам В.Рубан, «МТС Украина» не получала официальной информации о возбуждении уголовного дела, а узнала об этом от СМИ.

Представитель компании также пояснила, что случаи с абонентами в Крыму в прошлом году тщательно проверили государственные органы, в частности, СБУ и Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). По результатам проверок был проведен ряд судебных разбирательств и приняты «разные решения».

Напомним, Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту «несанкционированного вмешательства» в работу телекоммуникационной сети «МТС-Украина» в Крыму с 15 по 16 марта 2014 года. В ведомстве отметили, что указанный факт подтверждается пребыванием абонентов ПрАО «МТС Украина» в роуминге в сети оператора России ОАО «Мобильные ТелеСистемы», что «свидетельствует о нарушении избрания последовательности узлов сети передачи информации».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей