Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водитель, сбивший пенсионера, заплатит 40 тысяч рублей компенсации

03.02.2015

Верховный суд Крыма по иску прокуратуры Феодосии обязал водителя, сбившего 73-летнего пожилого мужчину, выплатить пострадавшему 40 тыс рублей компенсации за причиненные увечья.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, в 2013 году мужчина был сбит автомобилем, в результате чего потерял жизненно-важный орган - селезенку. Пострадавший обратился в прокуратуру Феодосии с вопросом по поводу возмещения вреда здоровью.

«С учетом того, что пожилой человек, сбитый автомобилем, имеет право на возмещение морального вреда, причиненного повреждением здоровья, прокурор города обратился в суд с иском к виновнику ДТП о возложении на него обязанности выплаты денежной компенсации», - пояснили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре рассказали, что суд первой инстанции, согласившись с доводами прокурора о наличии оснований для выплаты компенсации, постановил выплатить пострадавшему всего 5 тыс рублей. Надзорное ведомство обжаловало решение суда в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения апелляционного представления Верховный суд взыскал с виновного водителя 40 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей