Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма накажут водителей троллейбусов

03.02.2015

К водителям городских и междугородних троллейбусов, которые требуют оплату за проезд у граждан льготных категорий, будут применяться различные формы наказания: от выговоров до увольнений.

Об этом заявил директор государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» Валерий Заикин, комментируя поступившую жалобу от симферопольца, инвалида II группы, которому по требованию водителя пришлось оплатить проезд в городском троллейбусе.

По словам руководителя предприятия, все водители ознакомлены с перечнями льготных категорий граждан, пользующихся правом бесплатного проезда в электротранспорте.

«Мы будем их ставить на место «по стойке смирно». Есть категории граждан, пользующиеся бесплатным проездом в городских и пригородных маршрутах. Мы отослали выписки из нормативно-правовых актов, в которых указано 26 пунктов льготников, во все филиалы для ознакомления водителям «под роспись», - отметил Заикин.

Он уточнил, что к водителям, не соблюдающим закон, будут применяться меры административной ответственности в зависимости от степени совершенного нарушения. «Мера будет для одного - одна, для другого - другая, в зависимости от человека, который это допустил. Меры ответственности, предусмотренные законодательством, это выговор, лишение премии, увольнение, если было грубое нарушение», - подчеркнул Заикин.

С 1 января стоимость проезда в симферопольских троллейбусах выросла с 4,25 до 7 рублей. Также были повышены тарифы на междугородные троллейбусные перевозки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей