Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарае люди с дубинками блокируют отделение райпотребсоюза

03.02.2015

В Бахчисарае вооруженные дубинками люди в масках второй день блокируют работу местного отделения райпотребсоюза.

Об этом рассказали пайщики общества, который называют ситуацию в райпо рейдерским захватом.

По словам очевидцев, 2 февраля в 9-9.30 утра на второй этаж здания, в котором располагается администрация райпо, ворвались вооруженные дубинками люди в черной военной форме с масками на лицах и нашивками «Крымские львы» на шевронах (так с недавних пор себя стали называть представители так называемой крымской самообороны). Вместе с ними приехал и наряд отдела милиции по борьбе с экономическими преступлениями.

«Они потребовали всех покинуть рабочие места. Люди в черном, в количестве 120-130 человек, заполнили коридоры. Никого не пускают и не дают работать. Ни с кем не общаются, невозможно узнать, кто у них старший и что они здесь делают», – рассказала председатель совета бахчисарайского райпотребсоюза Маргарита Левашкина.

По ее словам, возле здания постоянно находятся пайщики предприятия. Они ведут видеофиксацию происходящего.

«Наш райпотребсоюз никакого отношения к государственной собственности не имеет. Это предприятие имеет особый юридический статус, многие жители города являются его пайщиками. Шум в городе стоит большой, но пока никакой реакции власти нет», – пояснила Левашкина.

Как сообщила председатель, пайщикам уже объявили о том, что их предприятие стало частью некой «Крымской торговой компании», а возле здания уже находится и новое руководство.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей