Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«СтопХам»: в Симферополе бардак с парковками

03.02.2015

После семи рейдов, проведенных активистами федерального проекта «СтопХам» в районе Главпочтамта Симферополя сотрудники ГИБДД выписали 23 административных протокола за неправильную парковку.

Об этом сообщил руководитель проекта в Крыму Матвей Бухаров.

По его словам, остановка общественного транспорта в районе Главпочтамта — одно из самых проблемных мест в Симферополе в плане незаконной парковки.

«Дело в том, что здесь есть разметка, разрешающая парковку. Но в то же время стоит знак, ее запрещающий. В соответствии с российскими законами, водитель, в первую очередь, должен ориентироваться на дорожные знаки. Но наши водители это игнорируют», - рассказал М.Бухаров.

Он добавил, что из-за припаркованных автомобилей пассажирам маршруток и троллейбусов приходится выходить прямо на проезжую часть. А это, в свою очередь, создает угрозу их жизни.

«Мы хотим призвать администрацию Симферополя и ГИБДД обратить внимание на проблему незаконных парковок в Симферополе. Очень хотелось бы, чтобы сотрудники ГИБДД штрафовали незаконно припаркованных водителей не только после вызовов «СтопХама», - обратился к правоохранителям М.Бухаров.

Руководитель проекта рассказал, что 200 фирменных наклеек «СтопХам» уже выслали из Москвы, поэтому в свой следующий рейд активисты будут «наказывать» несознательных автомобилистов клеймом «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму начала работать российская некоммерческая организация «СтопХам», выступающая против нарушений водителями ПДД. Первый рейд активистов движения прошел в Симферополе 8 декабря, в Севастополе - 11 декабря.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей