Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Погибшая в Севастополе парашютистка прыгнула с непригодной страховкой

03.02.2015

В Севастополе следственные органы намерены передать в суд уголовное дело по факту гибели девушки, которая совершила прыжок с парашютом, который не раскрылся.

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, к суду будет привлечен директор авиационно-спортивного клуба по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель девушки при прыжке с парашютом. Услуги по проведению ознакомительных прыжков на коммерческой основе оказывал Севастопольский авиационно-спортивный клуб в лице директора, который являлся непосредственно и руководителем полетов.

В рамках следствия был допрошен ряд свидетелей, изъята вся необходимая документация фирмы, проведены многочисленные экспертизы на предмет технического состояния парашюта и авиатехники в целом, которые показали следующее. Девушке была предоставлена парашютная десантная система со страхующим прибором, непригодным к эксплуатации по сроку службы свыше 15 лет, который во время прыжка не сработал.

Также в ходе следствия установлено, что директор клуба для извлечения финансовой выгоды эксплуатировал воздушные суда, у которых отсутствовали сертификаты летной годности. 

Как сообщали Новости Крыма, 11 октября близ Камышового шоссе 25-летняя жительница Ялты совершала свой первый прыжок с парашютом с борта самолета Ан-2. В полете ни основной, ни запасной парашюты девушки не раскрылись, при падении с высоты 800 метров и ударе о землю она скончалась на месте.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей