Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан заставят менять газовые счетчики

03.02.2015

В Государственном унитарном предприятии «Крымгазсети» не исключают того, что в ближайшее время крымчанам придется заменить имеющиеся у них бытовые газовые счетчики.

Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» сообщил заместитель директора ГУП «Крымгазсети» Дмитрий Надточаев.

По его словам, возможная замена оборудования учета расхода природного газа будет обусловлена тем, что имеющиеся у жителей Крыма счетчики не внесены в Государственный реестр Российской Федерации средств измерительной техники.  

«Согласно правилам поставки природного газа, которые установлены постановлением правительства РФ, для учета газа могут применяться только те приборы, которые сертифицированы на территории России и которые внесены в государственный реестр», – пояснил Надточаев и подчеркнул: «Конечно же, большое количество наших абонентов имеют газовые счетчики, которые не внесены в российский реестр».

При этом Надточаев отметил, что необходимость замены счетчиков может возникнуть только при наступлении срока очередной поверки. «Для того, чтобы как-то решить эту проблему, мы направили официальные письма в те службы, которые занимаются ведением реестра. И возможно по каким-то позициям будут изменения», – добавил замдиректора «Крымгазсети».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей