Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кадырова признали главным борцом с наркотиками и алкоголизмом в России

03.02.2015

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назван «Человеком года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом – 2014» на территории Российской Федерации.

Такое решение принято руководством Российской наркологической лиги и Ассоциации наркологов России.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики, церемония вручения почетного кубка состоялась на открытии Ассамблеи «Молодежь Чечни – за здоровый образ жизни» в Грозном.

«Мы не первый раз приезжаем к вам в республику и видим, какие потрясающие изменения здесь происходят из года в год. Мы абсолютно солидарны с точкой зрения Рамзана Ахматовича, что наркомания и алкоголизм должны быть приравнены к терроризму. Мы знаем, что он последовательный и абсолютный поборник борьбы с наркоманией, терроризмом как на личном, так и на государственном уровне. Это очень здорово. Это воодушевляет нас на нашу работу в стране», – сказал президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн.

При этом он выразил сожаление, что далеко не все субъекты России уделяют повышенное внимание профилактике наркомании и пьянства. «Мы очень рассчитываем, что пример Рамзана Ахматовича возьмут и другие субъекты Федерации, также будут относиться к этой теме серьезно и последовательно», – сказал Е.Брюн.

Как сообщали Новости Крыма, власти Республики Крым выразили готовность повысить минимальный возраст для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Данная инициатива принадлежит проекту «Трезвая Россия», реализуемому представителями Общественной палаты РФ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей