Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-сотрудник ФСБ стал замом губернатора Севастополя

03.02.2015

Заместителем губернатора Севастополя по городскому хозяйству стал Денис Добряков.

Соответствующее решение принято на сессии севастопольского законодательного собрания.

Кандидатуру Д.Добрякова поддержали 23 из 24 присутствующих в зале депутатов. На посту чиновник будет курировать сразу два департамента – ЖКХ и архитектуры.

По словам Д.Добрякова, под его руководством уже создана система управления многоквартирными домами – это 9 государственных управляющих компаний, работающих наряду с 12-ю частными. Кроме того, учреждено Государственное унитарное предприятие «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя».

Д.Добряков исполнял обязанности заместителя губернатора Севастополя с декабря 2014 года. До этого он занимал пост заместителя главы г.Рыбинска (Ярославской области) по городскому хозяйству.

Как сообщали Новости Крыма, 27 января, севастопольские депутаты утвердили 3 из 4 заместителей председателя местного правительства. Д.Добряков отсутствовал на заседании в связи с командировкой, поэтому его кандидатура на голосование не выносилась. 

Денис Добряков родился 22 октября 1969 года в г. Рыбинске Ярославской области. В 1992 окончил Рыбинский авиационный технологический институт по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки».

С 1993 г. по 2006 г. служил в ВДВ России по контракту. С 2006 г. по 2012 г. являлся сотрудником Федеральной Службы Безопасности. С марта 2010 г. по 2012 г. – депутат муниципального совета Рыбинска, с августа 2012 года — и.о. замглавы администрации Рыбинска по городскому хозяйству.

Заслуженный мастер спорта. 8-кратный чемпион мира по парашютному спорту в составе команды. В 2006 году - абсолютный чемпион мира по парашютному спорту. Участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе.

Награжден орденом Мужества, орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «За отвагу», медалью Суворова, медалью ФСБ «За отличие в борьбе с терроризмом».  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей