Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя обещают отремонтировать дорогу к кладбищу

26.02.2015

Администрация Симферополя обещает до поминальных дней частично отремонтировать аварийный мост над объездной трассой, ведущий к городскому кладбищу «Абдал».

Об этом журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Этот участок, по его словам, является приоритетным в перечне городских дорог, нуждающихся в реконструкции. «Сергей Валерьевич (Аксенов) выделил на дороги 370 млн рублей. Дорога к «Абдалу» стоит в приоритете, но согласно экспертизе, которую мне показали, мост через объездную весь вообще надо разобрать. Может быть, сделаем частичный ремонт, то есть усиление какое-то. Сейчас специалисты над этим работают», - уточнил Бахарев.

Глава горадминистрации также подчеркнул, что до начала ремонта мост будет перекрыт, так как на знаки, запрещающие проезд, водители «не реагируют». «Это должна контролировать ГИБДД, но мы свою комиссию тоже пошлем, потому что, если на знаки не реагируют и знаки развернули, то мы должны дорогу перекрыть. Я дам команду», - заключил Бахарев.

Власти Симферополя ежегодно организовывают бесплатный подвоз жителей крымской столицы к городскому кладбищу в поминальные дни.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей