Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Паром «Петербург» снимут с линии Новороссийск-Севастополь

26.02.2015

В конце февраля компания «БФИ» завершает осуществление грузовых коммерческих перевозок по маршруту Новороссийск-Севастополь на пароме «Санкт-Петербург».

По данным Единой транспортной дирекции, маршрут действовал с 12 октября. Перевозчиком прорабатываются альтернативные маршруты.

Сейчас функционируют две грузовые линии для большегрузных паромов между портами «Кавказ» и «Крым» и между Новороссийском и Керченским морским торговым портом.

Как сообщали Новости Крыма, в октябре в Севастополь пришел первый грузовой паром из Новороссийска с продовольствием и промышленными товарами. По оценке городских властей, доставка  грузов для Симферополя и Бахчисарая через Севастополь финансово более выгодна, чем через Керчь и Феодосию. К концу месяца паромная линия Новороссийск-Севастополь начала работу в регулярном режиме. На линии работал паром «Санкт-Петербург». Полная загрузка парома составляет около 90 автофургонов, средняя скорость движения на маршруте — 12 узлов. Также возможна перевозка железнодорожных вагонов, автомобилей, трейлеров. Переход длится 18 часов.

В январе севастопольские власти объявили, что на паромной линии между Севастополем и Новороссийском планируется ввод в эксплуатацию двух дополнительных паромов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей