Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские операторы связи должны получить лицензии до 1 мая

26.02.2015

Все крымские операторы связи должны до 1 мая текущего года лицензировать свою деятельность.

Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил заместитель руководителя центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций Олег Иванов.

По его словам, согласно требованиям российского законодательства, деятельность, связанная с предоставлением услуг связи, должна быть лицензирована. Поэтому у крымских операторов до мая этого года есть время оформить лицензии. После истечения этого срока к нарушителям будут применены соответствующие санкции.

Также Иванов подчеркнул, что с 1 мая на территории Крыма начнет действовать запрет на распространение в сети Интернет рекламы наркотических средств, детской порнографии, пропаганды суицида, экстремизма и др.

«С мая все провайдеры начнут блокирование такой информации. Нами будут запущены программно-аппаратные средства для определения, блокируются или не блокируются запрещенные интернет-ресурсы», – отметил Иванов и уточнил: «В качестве наказания предусмотрен целый ряд санкций от штрафов до прекращения лицензии».

Сегодня представители управления Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю вручили лицензии республиканским операторам связи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей