Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпатория выиграла тендер на строительство индустриального парка

26.02.2015

Евпатория выиграла тендер на строительство в черте города индустриального парка — специально подготовленной территории для размещения производственных мощностей.

Уже выделено 100 га земли, сейчас завершается процесс оформления замлеотвода.

Как сообщил  глава администрации Евпатории Андрей Филонов, проектирование индустриального парка начнется уже во второй половине 2015 года, а осенью 2016 г. здесь будут размещены первые производства.

«Что это будут за производства? Для нас ключевым моментом является экологичность. Это производства глубокой переработки продуктовой линейки, то есть плодово-ягодной продукции, мы можем производить и детское питание, и пищевые концентраты, осуществлять глубокую переработку зерновых. У нас есть потенциальная возможность, есть сырьевая и интеллектуальная базы. Мы намерены также наладить производство лекарственных препаратов и медицинского оборудования, — всего, что может быть полезно и нужно для санаторно-курортного комплекса Крыма», — сказал Филонов.

Глава администрации Евпатории добавил, что сейчас идет активная работа по привлечению в город инвесторов.

«Сегодня мы собираем так называемую имущественную казну города, то есть, мы смотрим, какие у нас имеются земли, мощности, которые мы бы могли предоставлять инвесторам. Нам нужен еще месяц для того, чтобы закончить регистрационно-структурные работы, и мы начнем серьезно работать над созданием инвестиционного паспорта города», — сообщил Филонов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей