Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за долгов «Крымского Титана» Армянск может быть обесточен

24.02.2015

Долги ПАО «Крымский содовый завод» и армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» – «Крымский Титан» по оплате энергоносителей грозят отключением жилого сектора от электроснабжения.

Об этом сегодня на выездном заседании Совмина Крыма в Красноперекопске сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

Он отметил, что «Крымским содовым заводом» и «Крымским Титаном» накоплена большая задолженность за потребленный газ и электроэнергию. «Из 25 тысяч жителей Армянска 16 тысяч работают на заводе, и если будут серьезные проблемы с оплатой, возможны отключения», - предупредил министр.

По его мнению, работа социально значимых, градообразующих предприятий должна находиться под контролем городского руководства. Однако глава республики Сергей Аксенов поручил министру сегодня же обсудить ситуацию с руководителями «Крымского содового завода» и «Крымского Титана».  «До четверга давайте ваши предложения по выходу из положения, - обратился глава к Егорову. - Если необходима рассрочка (оплаты), давайте думать, как пойти навстречу».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей