Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За месяц объем воды в питающем Севастополь водохранилище удвоился

23.02.2015

К настоящему времени благодаря проливным дождям объем воды в Чернореченском водохранилище, питающем Севастополь, превысил 32 млн. кубометров.

Об этом на аппаратном совещании ив Правительстве Севастополя сообщил начальник управления по обеспечения безопасности и гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

«На сегодняшний день проблем с водоснабжением в городе нет. Дожди наполнили водохранилище до 32 миллионов 692 тысяч кубометров», — уточнил чиновник.

По его словам, сейчас около 50% воды для снабжения города поступает из водохранилища. Остальной объем берется из новых подземных источников. М. Сагайдак заверил, что имеющихся ресурсов достаточно, чтобы Севастополь не испытывал недостатка в воде в засушливый летний период.

Как сообщали Новости Крыма, месяц назад в Чернореченском водохранилище имелось 16,5 млн. кубометров воды, этого было достаточно для обеспечения Севастополя водой примерно до середины июля.

В начале ноября в городе сложилось чрезвычайное положение из-за нехватки воды.

Ранее в связи дефицитом водных ресурсов был введен график подачи воды населению и начались работы по бурению скважин для добычи воды.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей