Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Церковь в Крыму помогает судебным приставам

22.02.2015

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым заключило договор с церковью о совместной работе по убеждению злостных неплательщиков алиментов, 5 должников уже стали на путь исправления благодаря проповедям.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – заместитель главного судебного пристава РК Эдуард Петерс.

«Не зря у нас заключен договор и с церковью по алиментщикам, - отметил он. - Просто по районам собирают злостных неплательщиков в определенном месте, и они, что самое интересное, приходят. 3-5 человек, но приходят. Проповедь все-таки действует, уже реально 5 человек погасили свои долги и стали на путь исправления».

Подобные встречи представителей духовенства с должниками, по словам приставов, регулярно проводятся в Кировском и Советском районах Крыма. Количество производств по взысканию алиментов, рассматриваемых управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, в 2015 году уже значительно превышает прошлогодние показатели.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей