Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму отменили бесплатный проезд для льготников

21.02.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен предпринять меры по факту отмены для граждан льготных категорий бесплатного проезда на междугородних маршрутах.

Об этом премьер сообщил в «Facebook» по итогам посещения Крымского клинического госпиталя ветеранов войны. Он констатировал, что «пациенты выражают благодарность медицинскому персоналу за заботу и понимание, госпиталь полностью обеспечен лекарственными препаратами».

«Тем не менее, не обошлось без неприятных «сюрпризов». Во время общения с гражданами обнаружился целый ряд проблем: некоторые чиновники, несмотря на поручение нашего Президента, отменили бесплатный проезд по внутрегиональным маршрутам для льготных групп граждан. Кроме того, до сих пор наблюдается недостаток льготных категорий лекарств в аптеках», — рассказал С. Аксенов.

Он пообещал инициировать проверку по факту отмены бесплатного проезда. «По всем министрам, кто принял такие решения, проведем служебное расследование. К большому сожалению, у некоторых наших чиновников в голове перестройка не произошла, сейчас будем им помогать», — заверил премьер.

Кроме того, С. Аксенов рассказал, что недостаток лекарственных препаратов для лиц льготных категорий будет ликвидирован в ближайшее время. «До 1 марта ситуация будет исправлена, все деньги за лекарственные препараты оплачены, поэтому льготники получат все в полном объеме. В понедельник состоится подведение итогов по наличию медицинских препаратов в аптеках, вся информация по этой теме будет озвучена», — заключил он.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей