Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укрэксимбанк» судится с бизнесом Константинова в крымских судах

21.02.2015

Государственный экспортно-импортный банк Украины обратился в Арбитражный суд Крыма с иском к основанной крымским спикером Владимиром Константиновым компании «Консоль» и еще 8 юридическим лицам при участии 37 третьих лиц, в том числе Ялтинского городского совета.

Как сообщают Крым.Реалии со ссылкой на определение Арбитражного суда Крыма от 26 января 2015 года, «Укрэксимбанк» требует в счет долга в более чем 416 миллионов гривен реализовать земельные участки, недострои на них и иное залоговое имущество. В частности, право аренды 0,4360 га, на улице Таврической в Ялте вместе с недостроенным курортно-гостиничным комплексом, недостроенный культурно-развлекательный комплекс на Адмиралтейском в Керчи с правом аренды 1,3452 га земли, право аренды земельного участка в Днепропетровске на улице Мечникова с недостроем, 2,387 гектара в Виноградном с недостроенным курортно-туристическим комплексом «Поляна сказок».

Жемчужиной данного списка можно считать объект «кафе – мороженое с апартаментами и подземных паркингом» в ялтинском Приморском парке, с правом пользования земельным участком 0,06 га.

Кроме ООО «Фирма Консоль ЛТД» ответчиками по делу являются ООО «Реал Эстейт», «Техноинвест», «Научно-исследовательский институт натуропатии и фитотерапии», «Капитель», «Алпис», «Терминал», «Плутон», «Интеркруиз».

Часть этих юрлиц, согласно материалам «Центра журналистских расследований», входит в сеть компаний, связанных с «Консолью».

Суд принял иск к рассмотрению, предварительное слушание пройдет уже в феврале.

По сообщениям СМИ, «Консоль» помимо долгов перед пайщиками задолжала украинским банкам свыше миллиарда гривен. На момент «референдума» 2014 года было возбуждено дело о банкротстве фирмы «Консоль» по иску жителя Темрюка.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей