Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Представитель Башкирии: впечатление, что с неба на крымские дома сбрасывали коров

20.02.2015

Представители Башкортостана были шокированы плачевным состоянием жилищно-коммунального хозяйства Белогорского района, впервые посетив подшефный регион.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель оперативного штаба по взаимодействию Башкортостана с Белогорским районом Сергей Новиков.

По его словам, при виде некоторых объектов ЖКХ у башкирских чиновников «сердце обливалось кровью». «Впечатление, что на крышу дома с неба сбрасывали коров. В ней зияют огромные дыры. Оказывается, что люди на зиму вообще уезжали из этих квартир», – удивился С.Новиков.

Он добавил, что главу республики Рустэма Хамитова также поразила ситуация в одном из детских садов, где зимой помещение отапливается с помощью «буржуйки» и кондиционера.

По мнению башкирских властей, плачевное состояние сферы ЖКХ в Белогорском районе связано с «хроническим недофинансированием» отрасли предыдущими властями, заключил С.Новиков.

Как сообщали Новости Крыма, специалисты из Республики Башкортостан отремонтировали 37 социальных объектов в Белогорском районе.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей