Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артек» за 180 млн отпразднует юбилей

20.02.2015

Международный детский центр «Артек» проведет юбилейные мероприятия в честь своего 90-летия, которые обойдутся федеральному бюджету в 140 млн рублей, еще 40 млн рублей планируется потратить на информационное сопровождение юбилея.

Соответствующие тендерные заявки размещены на официальном портале государственных закупок РФ. 

В рамках празднования юбилея, которое состоится 16 июня 2015 года, запланированы официальные и спортивные мероприятия, чествование артековцев различных поколений, высадка растений, водное шоу и вечерняя программа. Планируется, что в праздновании примут участие не менее 3 тыс человек.

«Юбилей МДЦ «Артек» - это повод привлечь внимание общественности и власти к социальным проблемам детства, проявить уважение к сотрудникам лагеря разных поколений за их самоотверженную работу, открыть новую современную эпоху детского центра», - отмечается в сопроводительных документах.

В тендере указано, что спортивные мероприятия должен модерировать «знаменитый российский силовой атлет». Водное шоу включает выступления профессиональных яхтсменов, аквабайкеров, вейкбордистов. Вечернее шоу должно быть организовано в форме музыкального спектакля с использованием современных технологий (3D, лазерное, световое шоу) и с привлечением звезд российской эстрады. Также в тендер заложены разработка талисмана и гимна «Артека».

Информационная компания включает пресс-тур для 10 журналистов и блогеров, организацию 10-дневной выставки в Москве на площади не менее 800 кв м, информационную поддержку в СМИ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей