Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе 9 мая состоятся два парада

18.02.2015

План севастопольских мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, наполнен зрелищными мероприятиями.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Кроме военного парада (в центре города), на 9 мая будет еще и военно-морской парад (в Севастопольской бухте). Будет также задействована авиация», - сказал Меняйло.

По его словам, также Севастополь присоединится к эстафете городов-героев. «В наш город с автопробегом прибудут капсулы с землей этих городов. Земля Севастополя будет передана в города-герои», - отметил Меняйло.

Планируется также, что все участники боевых действий в Великой Отечественной войне (по предварительным подсчетам - более 800 человек) смогут пройти углубленное медицинское обследование в больницах города, а нуждающиеся получат высокотехнологическую помощь в других регионах РФ.

До 9 мая 79 участников боевых действий получат ключи от новых квартир в рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов Севастополя.

Городской план мероприятий по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы и 71-й годовщины освобождения Севастополя включает в себя комплекс мероприятий, которые будут проходить с марта по май.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей