Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские политологи продолжают пугать Украину новым «Майданом»

17.02.2015

В ближайшее время в Украине стоит ожидать вспышки социальных бунтов, обусловленных политическими и социально-экономическими причинами, а также ситуацией на востоке страны.

Такое мнение в эфире радиостанции «Россия сегодня» высказал крымский политолог Николай Кузьмин.

«Уровень жизни в Украине падает. Последнее падение гривны еще не сказалось на уровне цен, но обязательно скажется через несколько месяцев. Кроме того, десятки тысяч людей, которые воевали на Донбассе, сейчас будут возвращаться. Вопрос в том, куда? У них есть работа, есть какой-то нормальный уровень жизни? Кем они станут? Это может закончиться всплеском криминала, потому что они вернутся с оружием, умением воевать, с определенным уровнем озлобленности и пренебрежением к человеческой жизни», – полагает политолог.

При этом он не исключил, что такие вспышки протеста могут вылиться в новый майдан, но только в том случае, если это будет нужно заинтересованным лицам. «Настроения людей – всего лишь настроения, а майдан – это технология. Невозможно организовать майдан на пустом месте только за счет технологий, если нет никаких настроений. Но и невозможно, чтобы одни только настроения дали постоянный, самовоспроизводящийся процесс стояния на площади. Для этого, помимо настроений, нужны заинтересованные лица, которые должны обладать определенными технологиями. Будет ли новый майдан, сказать сложно. О том, кто в этом заинтересован, мы можем только догадываться», – подытожил Н.Кузьмин. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей