Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе оштрафовали магазины за махинации с ценниками

15.02.2015

В Севастополе почти на 130 тысяч рублей оштрафовали восемь торговых объектов.

Об этом сообщил начальник территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурин.

По его словам, в ходе внеплановых проверок объектов было установлено, что заявленная цена товаров не соответствовала фактической стоимости. В связи с этим покупателей на кассах обсчитывали. Кроме того, с нарушениями были оформлены ценники.

В отношении виновных лиц было возбуждено 10 административных дел. По итогам их рассмотрения нарушителей оштрафовали, передает пресс-служба Правительства Севастополя. 

Так, ООО «Бизнес-Юг» обязали оплатить четыре штрафа на общую сумму 67 тысяч рублей. Нарушения выявлены в двух магазинах этой фирмы – по ул. Ковпака, 3 и ул. Пожарова, 22. 

ООО «Крымторг-С» должно выплатить два штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей, а директор магазина «Сильпо», которое принадлежит этому предприятию, – еще 1 тыс. рублей.

Помимо того, ООО «Севторг-Альфа» оштрафовано на 10 тыс. рублей, а директор магазина «Лидер», принадлежащего данной фирме, – на 1 тыс. рублей. 

Также 20 тысяч рублей должно выплатить ООО «Планета «Спорт».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей