Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму увеличат количество мобильных генераторов до ввода новых ТЭС

15.02.2015

Энергомост и дополнительная мобильная генерация повысят устойчивость энергосистемы Крыма и Севастополя до ввода двух ТЭС в 2017-2018 годах.

Об этом заявил директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петр Екименко в Севастополе на общественных слушаниях по проекту строительства ТЭС в Севастополе.

«В любой момент мы можем ожидать действий (отключений ЛЭП со стороны Украины), которые мы наблюдали в декабре и январе. Развернута мобильная генерация, однако она не позволяет полностью гарантировать энергообеспечение Севастополя, приходить вводить веерные отключения. Предполагается увеличить еще фонд мобильной генерации, такой вопрос в правительстве РФ обсуждается», - сказал Екименко.

Он добавил, что в скором времени будут налажены поставки электроэнергии через Керченский пролив. «Самое главное: в 2015-2016 годах должен быть введен энергомост по 4 линиям 220 киловольт, идущий со стороны энергосистемы России. Решили вести подводную прокладку кабелей со стороны Кубанской энергосистемы», - сообщил Екименко.

Строительство двух тепловых электрических станций на газе в Крымском федеральном округе предусмотрено Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей