Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следком выясняет, кто украл у «Массандры» 4,3 млрд рублей

15.02.2015

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностными полномочиями на НПАО «Массандра», проводится сложная бухгалтерская экспертиза.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК Михаил Назаров.«То, что там были деньги незаконным образом уведены, – этот факт установлен. Поэтому было возбуждено уголовное дело», – уточнил М. Назаров.

Он добавил, что личности тех, кого привлекут к ответственности по данному делу, станут известны после завершения всех экспертиз. При этом одна уже закончена. Самая большая экспертиза должна завершиться в марте. «После этого будет уже конкретизация», – отметил М. Назаров.

Напомним, в 2014 году в государственном концерне «НПАО «Массандра» ревизоры выявили убытки на общую сумму свыше 4,3 млрд рублей. По данным Службы финансового надзора Республики Крым, такая ситуация возникла в результате «неэффективных управленческих решений». После этого следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. 

Кроме того, в феврале завели уголовное дело на и.о. гендиректора предприятия Юрия Космачевского. Он обвиняется в подстрекательстве свидетелей к отказу от дачи показаний и вмешательстве в расследование.

10 февраля работу головного завода «Массандры» заблокировало народное ополчение Крыма. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей