Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприниматели Крыма смогут пожаловаться на свои проблемы

15.02.2015

Крымских предпринимателей пригласили принять участие в подготовке доклада, который бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов представит президенту страны.

Об этом на заседании Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» сообщил глава секретариата центра Сергей Таут.

По его словам, доклад будет презентован в мае, и до конца апреля есть возможность обратиться со своими жалобами и предложениями в институт бизнес-омбудсмена.

«Сейчас уже активизирована работа в регионах по выявлению проблем, которые мешают развитию бизнеса как в административной сфере, так и в сфере уголовного регулирования, в сфере нормативной и в сфере правоприменения», - отметил С. Таут.

Он попросил бизнесменов полуострова «активно включиться в работу», чтобы региональные проблемы были подняты на федеральном уровне.

Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» - первая в России общественно-государственная организация, рассматривающая обращения от предпринимателей по фактам рейдерства и коррупции. Центр начал свою работу в 2011 году. Он был создан при участии бизнес-ассоциации «Деловая Россия» по распоряжению Правительства РФ.

В настоящее время Центр является экспертной площадкой при Уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей. В России открыто 30 региональных центров «Бизнес против коррупции», в том числе один — в Крыму.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей