Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спрос на крымскую рыбу превышает предложение

13.02.2015

За январь 2015 года в Крыму выловили около тысячи тонн рыбы.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по рыболовству РК Андрей Дедюхин.

В основном это тюлька, хамса, кефаль, пиленгас, ставрида, сарган и барабуля. «50% хамсы уходит на материковую часть России, остальное перерабатывается здесь», - сообщил А.Дедюхин.

По его словам, в прошлые годы практически вся выловленная рыба отправлялась на украинские заводы. «Там ее перерабатывали и нам же эти консервы и отправляли. По многим отзывам качество консервов было не очень высоким», - добавил председатель Госкомитета.

А.Дедюхин сообщил, что если в первое время после референдума у крымских рыбопромысловых предприятий были проблемы с реализацией, то сейчас ситуация кардинально поменялась. «Спрос превышает предложение. На сегодняшний день нет никаких проблем с продажей крымского рыбного сырья. Люди приезжают с материка со своими машинами и забирают», - рассказал руководитель.

Как сообщали Новости Крыма, председатель Государственного комитета по рыболовству РК Андрей Дедюхин считает, что для восстановления рыбопромысловой отрасли в Крыму потребуется около 5 лет. Власти рассчитывают на помощь инвесторов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей