Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Вода Крыма» отказывается брать на баланс убыточные предприятия

12.02.2015

Государственное унитарное предприятие «Вода Крыма» отказывается брать на баланс убыточные предприятия, в результате чего большинство поселковых и районных водоканалов не входят в общую сеть водоснабжения.

Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Республики Крым по строительству и ЖКХ сообщил депутат Валерий Аксенов.

«Вода Крыма» взяла большинство водоканалов, которые находятся в более-менее нормальном состоянии, а большинство поселков и районных центров в систему предприятия не попало», - сообщил депутат и добавил, что ГУП «Вода Крыма» фактически ведет торг с властью, обещая взять на баланс убыточный водоканал Армянска только после получения в свою сеть ялтинского предприятия.

«У нас есть задание Владимира Константинова после заседания в Армянске, там водоканал с 1997 года находится в стадии банкротства, и мы задали вопрос «Воде Крыма», собираются ли они брать водоканал на баланс, а нам отвечают: пожалуйста, давайте, только если вы нам Ялту отдадите. Какой-то торг получается», - возмутился депутат.

Аксенов также обратил внимание на отсутствие в Крыму предприятий по обслуживанию скважин, подающих воду из подземных горизонтов. «Сложилась проблема, что практически все скважины, которые есть в Республике Крым, никем не обслуживаются.

Нет в поселках коммунальных предприятий, которые взяли бы на себя функции по содержанию этих скважин», - отметил он и добавил, что для оптимизации работы всех департаментов по водным ресурсам необходимо провести рабочее совещание в ближайшее время.

«У нас очень большие проблемы по данному вопросу, надо будет провести рабочее совещание, чтобы на 28 февраля мы имели понятие, с чем имеем дело, чтобы выходить на Госсовет и Совет министров с конкретными предложениями», - предложил Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей