Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создадут советы по патриотическому воспитанию

11.02.2015

Совет министров Крыма утвердил План мероприятий по патриотическому воспитанию населения РК на 2015 год.

Соответствующее распоряжение принято на сегодняшнем заседании крымского правительства.

Согласно документу, в округах и муниципальных районах будут созданы координационные советы по патриотическому воспитанию.

Также чиновники намерены организовывать молодежные почетные караулы и проводить акции «Поздравь ветерана» с привлечением именитых спортсменов.

Летом 2015 года планируется выпустить путеводитель «Крымские военно-исторические маршруты. Часть 1: Дорогами партизанской славы». Его создадут Крымское отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» и Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма.

Как сообщается в плане мероприятий, на здании в Симферополе, где во время Первой мировой войны располагался штаб 7-го армейского корпуса, установят памятную доску.

Министерство образования, науки и молодежи РК разработает методические пособия, а Мининформ создаст цикл теле-, радиопередач для детей и юношества, посвященный героическим событиям истории России и, в частности, Крыма, а также тематические рубрики в СМИ.

Кроме того, предполагается провести республиканский конкурс среди СМИ на лучшее освещение темы патриотического воспитания граждан, а в рамках республиканского конкурса музеев Крыма утвердить приз за лучшее патриотическое мероприятие.

Некоммерческие организации Крыма смогут получить гранты на реализацию программ (проектов) в области патриотического воспитания.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей