Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов пообещал очень много отдыхающих в Крыму

11.02.2015

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что в этом году Крым посетит больше отдыхающих, чем в прошлом, и у полуострова нет прямой конкуренции с Краснодарским краем.

Об этом он заявил на выездном заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое проходило в Алуште.

«Я не согласен с тезисом, что в этом году будут какие-то сомнения у российского туриста. Поверьте, я побывал более чем в 10 регионах Российской Федерации, знаю настроения там, - подчеркнул Константинов. – Уверен, что отдыхающих будет больше, чем в прошлом году».

Спикер уверен, что все, кто «выжидал в прошлом сезоне», после него поедут в Крым.При этом председатель парламента отметил, что к уровню крымского сервиса россияне «относятся терпимо». Основным потенциальным препятствием предстоящего сезона, по его мнению, могут быть только вопросы транспортной доступности полуострова.

«Поэтому главная цель – это транспорт. От этого будет зависеть весь сезон, - подчеркнул он. – Организуем доступность для 6 миллионов человек, будет у нас 6 миллионов отдыхающих».

Курорты Краснодарского края Константинов конкурентами Крыму не считает. «Никакой прямой конкуренции у нас сегодня нет, - подчеркнул он. – Возьмите статистику российского рынка – почему он выплескивается за границу? Потому что своих мест не хватает».

Главная задача предстоящего сезона, по словам Константинова, – координировать работу министерства курортов с аэропортом и морскими портами по организации доставки туристов на полуостров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей