Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков посоветовал Савченко и дальше голодать

10.02.2015

Объявленная арестованной украинской летчицей Надеждой Савченко голодовка является исключительно политическим ходом с целью ее освобождения из-под стражи.

Об этом в своем блоге написал директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

«Судя по фотографиям Надежды, голодовкой там и не пахнет. Это такой общий прием по совету, очевидно, Ю.В. Тимошенко. Уж у Юлии Владимировны актерского мастерства в тюрьме не занимать», – считает О.Зубков.

Он заявил: «Вообще мне нравятся все украинские политики, как в тюрьму попадут (Луценко, Зварыч, Тимошенко и другие), так сразу начинают умирать и распадаться по «частям». Все у них болит, лучшие врачи мира не могут найти причину и т.д. Но стоит им оказаться на воле, как происходит удивительное исцеление от всего, что еще вчера казалось смертельно опасным. У них проходят болезни позвоночника, опухоли и грыжи, они моментально встают с инвалидных колясок и бегут на трибуну Верховной Рады».

Комментируя форму протеста против ареста, которую избрала Н.Савченко, предприниматель отметил, что «голодовки, особенно длительные, исключительно полезны для организма». «Люди платят огромные деньги, чтобы провести длительные голодовки в особых условиях и очистить организм. А у Надежды сегодня для этой процедуры есть все: отдельная комната, врачебный контроль, беззаботное времяпрепровождение, в общем никаких хлопот. Главное, чтобы силы воли хватило», – написал О.Зубков.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко с июля 2014 года находится под арестом в России. Ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе боевых действий на Донбассе.

На внеочередных выборах в Украине 26 октября Н.Савченко заочно была избрана народным депутатом Верховной Рады по спискам партии «Батькивщина».

15 декабря Н.Савченко объявила голодовку в знак протеста против своего содержания под стражей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей