Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ханском дворце отпразднуют День влюбленных

10.02.2015

14 февраля в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике будет организован «Праздник любящих сердец».

В рамках акции право на бесплатное посещение музея получают молодожены, зарегистрировавшие брак или подавшие заявление на регистрацию в феврале 2015 года (при предъявлении соответствующих документов), сообщается на официальном сайте заповедника.

Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник насчитывает 138 памятников истории и архитектуры, самый известный из которых - Ханский дворец.

Ханский дворец - памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. В помещениях дворца располагаются музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставка холодного и огнестрельного оружия. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара.

Два года назад началась работа по включению Ханского дворца в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свое решение ЮНЕСКО должно было вынести в феврале 2014 года, однако после присоединения Крыма к России данный вопрос был отложен.    

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей