Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Расходы на Крым в рамках антикризисного плана обещают сильно не урезать

10.02.2015

Расходы из федерального бюджета на развитие Крыма не будут значительно урезаны в рамках антикризисного плана Правительства РФ.

Об этом в эфире «Россия сегодня» заявил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти РК Сергей Цеков.

Он рассказал, что сейчас «происходит очень жесткий процесс урезания расходов» в структурах государственной власти России. «Я сужу по своему комитету по международным делам в Совете Федерации. Есть значительная экономия средств, по сравнению с прошлым годом», – отметил сенатор.

Он уточнил, что «с учетом международной обстановки» антикризисная программа не предусматривает урезания оборонных расходов РФ: «Мы видим, в каком мире мы живем. Этот мир очень агрессивен. Агрессивен по отношению к России».

С. Цеков подчеркнул, что в предыдущие годы большие средства были накоплены в Фонде национального благосостояния и в резервном фонде РФ. По мнению сенатора, власти способны «обеспечить развитие страны в этой непростой ситуации».

Напомним, в январе власти РФ приняли план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Этой антикризисной программой предусмотрено, в частности, на 10% сократить расходы, провести ряд структурных реформ, выделить 3,7 млрд долларов на поддержку банков, 700 млн долларов – на субсидии для аграрного сектора, т.д.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей