Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Симферополем в ДТП на скользкой дороге погибла семья

10.02.2015

На выходных в Симферопольском районе из-за гололеда в ДТП погибла семья.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил начальник Управления ГИБДД МВД России по Республике Крым Анатолий Борисенко.

По его словам, в январе-феврале 2015 года в Крыму увеличилось количество ДТП. Только 7 февраля на полуострове из-за ухудшения погодных условий произошло семь аварий, в которых погибли четыре человека, еще семеро пострадали.

«В субботу утром, увидев ухудшение погодных условий, я дал команду нашим организациям дорожного движения проинформировать Службу автомобильных дорог об ухудшении дорожных условий. Но дороги не посыпали, и в Родниковом (село в Симферопольском районе, - ред.) произошло ДТП, в котором погибла семья. Это четыре человека, двое из которых - дети 2002 и 2009 года рождения. Чудом остался жив еще один ребенок 2013 года рождения», - рассказал А. Борисенко.

Начальник УГИБДД добавил, что только через 1 час 20 мин после того, как начали оформлять ДТП, приехали коммунальщики и посыпали дорогу. «Мной в связи с этим подготовлено и направлено письмо в органы прокуратуры», - сказал А. Борисенко.      

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей