Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские перевозчики занижают реальный пассажирооборот

10.02.2015

Во время предоставления данных о количестве перевезенных пассажиров автоперевозчики часто предоставляют данные не соответствующие действительности.

Об этом в Симферополе во время встречи с автоперевозчиками сообщила заведующая отдела регулирования тарифов на транспорте и услуг социальной сферы Госкомитета Республики Крым по ценам и тарифам Галина Полякова.

«Рассчитано, что в Симферополе перевезено 2 млн 695 тысяч пассажиров, что не соответствует действительности. По паспортам маршрутов был сделан перерасчет и получилось 5 млн 724 тыс человек», - отметила она.

По мнению перевозчиков, автотранспорт на маршрутах работает в убыток, поскольку за последнее время значительно возросли расходы на покупку запасных частей, оплату труда водителей и т.д., что грозит закрытием многих маршрутов.

«Одна из причин того, что наши предприятия остановятся, - это маленькая зарплата у водителей. К сожалению, мы больше дать не можем. Восток Крыма столкнулся с такой проблемой. Они (водители) увольняются и уезжают работать в Краснодарский край, Ростовскую область, потому что там зарплаты в 3 раза больше, чем у нас», - заявил представитель частного предприятия «Таврида - Сервис» Сергей Шелякин.

В конце декабря 2014 года Совет министров Республики Крым утвердил порядок возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей