Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Частники могут лишиться общежитий в Крыму

10.02.2015

В Крыму насчитывается 198 общежитий, из них 67 — частных, 115 — республиканских и 6 — бесхозных.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий.

По его словам, на сегодняшний день по Крыму подготовлены к передаче в муниципальную собственность 78 общежитий. «Вся документация уже готова, составлены соответствующие акты. По шести бесхозным сейчас ведется работа с муниципалитетами», - рассказал А.Гордецкий.

Министр уточнил, что общежития, которые не имеют собственников, можно будет передать в муниципальную собственность только после решения судов.

Как отметил А.Гордецкий, в частности, в Симферополе уже подготовлены к передаче в муниципальную собственность 18 общежитий. Акты направлены в муниципалитет и министерство рассчитывает в самое ближайшее время завершить эту процедуру.

В общежитиях, которые находятся в частной собственности, практически полностью провели инвентаризацию. Специальная комиссия выясняет, в каком состоянии находятся помещения, как используются, и каким образом их приобрели. «В конце февраля мы передадим полный пакет частных общежитий в прокуратуру для принятия решения, что со всеми ними делать», - добавил А. Гордецкий.

Как сообщалось, в Симферополе негде жить 124 сиротам, а общежитие для них рассчитано только на 23 человека.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей