Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов велел подрядчикам делать дороги только один раз

10.02.2015

С этого года к строительству и ремонту дорожной сети в Крыму будут допускаться только подрядчики, которые пройдут специальную предконкурсную процедуру.

Об этом сегодня на заседании Совета министров РК заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Мы «нарежем» по километру дороги каждой компании, и они за свой счет сделают эти участки по всем нормам и стандартам. Если дорога будет сделана качественно, тогда будет принято решение об оплате этого километра и заключении следующих подрядов. Если сделано некачественно – компания допускаться к процессу больше не будет. Без таких отборных процедур ни одну компанию к дорожному строительству не допустят», – пояснил С. Аксенов.

Он также поручил Министерству транспорта Крыма, прокуратуре республики и Счетной палате провести «тотальную проверку» по расходованию подрядчиками бюджетных средств на дорожные работы.

«Я обращаюсь в первую очередь к подрядчикам: дороги мы будем делать один раз. Не будет такой практики, когда мы каждый год начинали с одного и того же: ямочный ремонт сделали, зиму это простояло, к весне все поплыло – и ждем следующего ремонта», – заявил С. Аксенов. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей