Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории прогнозируют рост рождаемости

05.12.2015

В программе модернизации медицинских учреждений Крыма на 2016 год необходимо предусмотреть средства на модернизацию роддома Евпатории в преддверии пика рождаемости.

Такое предложение на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС при участии представителей муниципалитетов внес глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«В общем и целом занимаясь оперативными задачами нужно думать стратегически, – отметил он. – Поэтому просим в процессе формирования программ на 2016 год заложить деньги на реконструкцию роддома, т.к. исходя из создавшейся ситуации, ждем в 2016 году демографический взрыв».

Филонов поблагодарил евпаторийцев за стойкость и обратился к жителям города. «Большая просьба, когда подается напряжение, не включать одновременно все электроприборы. Это выбивает из сети подстанции», – отметил он.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов добавил, что предусмотрено выделение Евпатории в следующем году 780 млн руб на ремонт общежитий, и оперативное выполнение поручение президента РФ по улучшению демографической ситуации.

«Молодцы, время не теряете, – отметил Аксенов. – Это потом будет спрос с должностных лиц, кто и чем занимался».

В Евпатории работает группа энергетиков из Ханты-Мансийского округа для наладки работы дизель-генераторных установок.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей