Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детский театр Евпатории готовит премьеру «Ежика в тумане»

05.12.2015

Евпаторийский детский театр «Золотой ключик» готовит премьеру спектакля «Ёжик в тумане».

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации Евпатории.

«Всемирно известная история советского сказочника Сергея Козлова о Ёжике, который сквозь ночной и таинственно притихший лес спешил с узелком, обрела еще несколько интерпретаций не только в сети интернет об обесточенном Крыме, но и на сцене детского театра «Золотой ключик», – отметили в администрации.

Сказки Козлова о Ёжике и Медвежонке легли в основу экспериментального спектакля «Как поймать облако» одного из лучших режиссеров в Крыму, который работает с детьми-актерами, заслуженного работника культуры Ирины Фаустовой.

«Режиссер решила окончательно убрать все границы между зрителем и актером, потому пригласила свою публику прямо на сценическую площадку, посидеть на подушках, на коленках, полежать, кому как нравится», – уточнили в администрации и подчеркнули, что спектакль «Как поймать облако» показал: никакие ЧП и ЧС не в состоянии расстроить планы дружного и творческого коллектива.

«Репетиции шли даже в незапланированной темноте, при свечах, так сказать, в традициях старого доброго норштейновского Ёжика», – подытожили в администрации.

Премьерный показ спектакля «Как поймать облако» в исполнении юных артистов актерской группы «Гоголь-Моголь» международного центра театрального искусства «Золотой ключик» намечен на 5-6 декабря.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей