Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе закрылся магазин iCom Ислямова

04.12.2015

В Симферополе прекратил работу магазин iCom, специализирующийся на продаже техники компании Apple, принадлежащий одному из инициаторов блокады Крыма Ленуру Ислямову.

Магазин, расположенный на ул. Горького, закрыт, весь товар из него вынесен.На входной двери магазина висит объявление с информацией: «Уважаемые клиенты! Магазин «iCom» временно приостановил работу». Ниже указан номер телефона, по которому необходимо обращаться.

Как сообщалось, владельцем компании «Айком» являлся Ленур Ислямов. В Крыму работала сеть магазинов (четыре  в Симферополе, два в Севастополе и один в Ялте), торгующие техникой, несмотря на запрет Apple реализовывать свою продукцию на территории полуострова. 

По данным украинского Единого госреестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, ООО «Айком» учреждено Ленуром Ислямовым и Сабрием Мусаевым в Симферополе по тому же адресу 1 февраля 2011 года, и не находится в состоянии прекращения деятельности.

Позже Л. Ислямов заявлял, что он продал  компанию «Айком».

Как сообщалось, в Крыму суд арестовал имущество одного из инициаторов блокады полуострова, бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова.

Также, в украинский санкционный список в части юридических лиц включено ООО «Джаст Банк», принадлежащее Ислямову.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей