Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи не изменили график подачи света несмотря на энергомост

04.12.2015

На данный момент график подключения и отключения электроэнергии остается практически неизменным – то есть 6 через 6 часов. Как только поступит дополнительная энергия с материка, возможно, будет перераспределение.

Как сообщили в администрации Керчи, на сегодняшнее утро в город было подано в среднем 30 мегаватт, уровень поставки электроэнергии, конечно, колеблется, однако жилые районы и жизненноважные объекты города запитаны. На данный момент не подвергаются отключению котельные, медучреждения, школы и детские сады, насосные и другие объекты, несущие важную роль в жизни Керчи. Соответственно, все дома, находящиеся на одной линии с такими объектами и учреждениями также бесперебойно получают электричество. На данный момент около 1/3 Керчи не отключается.

Несмотря на то, что первая линия энергомоста позволяет подавать всего около 200 мегаватт, как было заявлено министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, в Керчи все равно готовятся к любым ситуациям. Поэтому все котельные, дошкольные учебные заведения, школы, учреждения здравоохранения, почта и другие объекты уже оснащены генераторами.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей