Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму собрались провести инвентаризацию генераторов

03.12.2015

Главы муниципальных образований Республики Крым до 5 декабря должны провести инвентаризацию дизель-генераторных установок, полученных в связи с ЧС.

Соответствующее поручение в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов озвучил начальник штаба – начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

«Закончится все, запылают у нас все лампочки – скоро будет, потом мы начнем собирать ДГУ. А потом будете нести ответственность перед прокурором», – пояснил он.

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, напомнил, что это госимущество, которое в том числе было взято в долг у некоторых субъектов федерации. «Это государственное имущество. Иногда взятое в долг, в том числе у других субъектов. Отнеситесь к этому серьезно», – призвал он.

Также Шахов поручил «Крымэнерго» изъять выданные республиканской властью ДГУ у ряда коммерческих структур. «Поручить Виктору Тарасовичу Плакиде совместно с правоохранительными органами провести мероприятия по изъятию у собственников не социально значимых объектов ДГУ, находящихся в собственности Республики Крым», – сказал Шахов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей