Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму частично отключено более 35 тысяч домов

03.12.2015

На территории Крыма остаются частично отключенными от энергоснабжения 35 тысяч 759 домов, в которых проживает 849 тысяч 553 человека.

Об этом сообщил заместитель главы МЧС России Александр Чуприян на заседании оперативного штаба по вопросам электроснабжения Крыма 2 декабря.

По его информации, суммарная генерация электроэнергии по Крыму выросла до584 мВт (прирост за прошедшие сутки составил +34 мВт).

«В населенные пункты Крымского полуострова распределены 28 дополнительных дизель-генераторных установок, которые накануне прибыли из различных субъектов Российской Федерации. Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. В соответствии с графиками частично отключено 35759 домов», — сообщает пресс-служба МЧС.

Отмечается, что на полуострове функционируют 27 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями вместимостью 1060 мест. За прошедшие сутки в городки жизнеобеспечения за помощью обратилось 2343 человека, с начала организации работы городков 13098 чел.

«Приоритетными направлениями деятельности на сегодняшний день являются подготовка и запуск от автономных источников питания городских котельных, которые обеспечат теплоснабжения в жилом фонде, а также эффективное распределение уже имеющихся ресурсов», — говорится в сообщении.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей