Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские газовые автозаправки практически не работают

03.12.2015

Автомобильные газонаполнительные станции Крыма работают по графику максимум три часа в день в связи с отсутствием у них автономных генераторов.

Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов.

«По Симферополю 8 заправок и такая же проблема есть еще на пяти. Они работают по графику, по 2-3 часа в день. Проблема в отсутствии дизель-генераторов», – сказал он.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предприниматели должны самостоятельно решить проблему отсутствия ДГУ, тем более, что правительство и банки Крыма на время режима ЧС идут им навстречу. «Пусть смотрят, это предприниматели. Пусть выходят на (Валентина) Демидова (министра экономического развития РК), берут кредит. Не вижу никакой проблемы», – заключил глава республики.

На заседании штаба по ликвидации ЧС 1 декабря Демидов заявил, что министерство экономического развития Республики Крым готово предоставлять малому и среднему бизнесу кредиты на покупку автономных генераторов через республиканский фонд микрофинансирования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей